Марьяна Осипова — серебряный призёр этапа Детского Кубка России по шахматам

Юная шахматистка из Чувашии Марьяна Осипова выиграла серебряную медаль турнира «Челны опен – 2022», являющегося этапом Детского Кубка России по шахматам.

Свою заслуженную серебряную награду и кубок Марьяна завоевала в условиях конкурентной борьбы. Среди сверстниц до 9 лет наша землячка набрала 6 из 7 очков, но уступила победительнице Марьям Нагаевой из Татарстана лишь по дополнительным показателям. На третьем месте турнирной таблицы - Мария Казакова (Башкортостан).

Отметим, турнир «Челны опен – 2022» завершился на этой неделе в Спортивной школе «Этюд» в Набережных Челнах. В течение недели за титул победителя в нескольких возрастных группах боролись более 200 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Вологодской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской областей, а также Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Татарстана, ХМАО и ЯНАО. Иностранные участники были представлены спортсменами из Турции.

Поздравляем Марьяну и родителей с победой! Желаем новых спортивных достижений и успехов в учебе!