Спортсмены Чувашии примут участие в Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта

В России стартовала Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Она продлится с 10 августа по 2 октября.

В соревнованиях в 39 видах спорта примут участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов и 3 800 тренеров и специалистов. В заявку на турнир включены сильнейшие спортсмены страны, входящие в состав сборных команд субъектов России.

Турниры Спартакиады пройдут на спортивных объектах 12 регионов страны. В Москве разыграют комплекты медалей по 18 видам спорта, Татарстан проведет соревнования по 12 видам, Московская область – по шести, Санкт-Петербург – по трем. Соревнования также примут Краснодарский край, Новгородская, Калининградская, Челябинская, Новосибирская, Тульская области, Карачаево-Черкесская Республика и Камчатский край.

В программу включены соревнования по бадминтону, баскетболу, баскетболу 3х3, боксу, велосипедному спорту, водному поло, волейболу, пляжному волейболу, гандболу, гольфу, гребле на байдарках и каноэ, гребному слалому, гребному спорту, дзюдо, конному спорту, легкой атлетике, настольному теннису, парусному спорту, плаванию, прыжкам в воду, прыжкам на батуте, пулевой стрельбе, регби-7, самбо, серфингу, синхронному плаванию, скалолазанию, скейтбордингу, современному пятиборью, спортивной борьбе, спортивной гимнастике, стендовой стрельбе, стрельбе из лука, танцевальному спорту, теннису, триатлону, тхэквондо, тяжелой атлетике, фехтованию, хоккею на траве, художественной гимнастике.

Конкуренцию сильнейшим спортсменам страны составят представители Чувашии – в составе сборной выступит 31 спортсмен по 7 видам спорта.

Расписание соревнований с участием спортсменов Чувашии:

13-15 августа, Москва – велоспорт (шоссе):

МСМК Татьяна Антошина, КМС Ольга Черемисинова

21-26 августа, Казань – борьба спортивная (греко-римская, вольная, женская):

МСМК Вероника Чумикова; МС Виктория Александрова, Анастасия Лапшина, Анастасия Яндушкина, Алена Тимофеева, Анастасия Яковлева; КМС Ольга Рехметуллова, Наталья Прокопьева, Надежда Яндушкина, Яна Георгиева

21-26 августа, Санкт-Петербург – плавание:

КМС Александр Вотяков, Вероника Константинова, Елизавета Солоденова

24-28 августа, Москва – стрельба из лука:

КМС Андрей Вахнин, Дарья Семенова, Михаил Степанов, Александр Митрофанов

25-30 августа, Сочи – настольный теннис:

МС Анастасия Либацкая, КМС Анастасия Иванова, Юлия Пуговкина, Кира Кочешкова

26-28 августа, Москва – тяжелая атлетика: