В адрес Главы Чувашии поступила благодарность от исполняющей обязанности президента ВФЛА Ирины Приваловой

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики, Заслуженный мастера спорта СССР и Российской Федерации, чемпионка и трехкратный призёр Олимпийских игр Ирина Привалова направила в адрес Главы Чувашии Олега Николаева благодарственное письмо. В сообщении, в частности, говорится:

«Уважаемый Олег Алексеевич!

Чемпионат России по легкой атлетике, состоявшийся 2-5 августа 2022 года в г. Чебоксары, прошел с большим успехом и стал настоящим праздником спорта.

Соревнования, в которых приняли участие около 800 легкоатлетов из 70 регионов страны, состоялись при значительной зрительской поддержке и вызвали заметный интерес СМИ и общественности. Мероприятия чемпионата транслировались на федеральном телеканале «Матч ТВ».

Чемпионат был ознаменован рекордом страны в ходьбе на дистанции 10 000 м - Василий Мизинов показал результат - 38 мин 14,24 с. и рекордом чемпионата России в прыжках с шестом - Анжелика Сидорова показала результат - 4,91 м.

Сердечно благодарю Вас за участие в мероприятиях чемпионата, всестороннюю поддержку в его подготовке и проведении, а также за пристальное внимание, уделяемое развитию легкой атлетики в Чувашской Республике», - говорится в письме Ирины Приваловой в адрес Главы Чувашии.

Напомним, чемпионат России по легкой атлетике проходил на стадионе «Олимпийский» столицы Чувашии со 2 по 5 августа. Участниками стартов стали порядка 800 спортсменов из 70 регионов страны.