Чувашская энергосбытовая компания активно развивает корпоративный спорт

Сегодня на стадионе «Олимпийский» проходит летняя Спартакиада Чувашской энергосбытовой компании, посвящённая Дню города Чебоксары.

На торжественной церемонии открытия соревнований к трудовым коллективам обратились генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Чернов, а также исполнительный директор ЧЭСК Дмитрий Константинов.

«Наши работники активно занимаются спортом: кто профессионально, кто в качестве хобби. Спорт помогает нам быть сильнее, преодолевать трудности, воспитывает дисциплину и укрепляет дух! Группа компаний Трансэнергопром будет и дальше поддерживать развитие физической культуры и спорта среди своих работников, а также поощрять тех, кто добился успехов в спорте», – напутствовала коллег генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская.

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова со спортивным праздником всех поздравил заместитель министра Алексей Чернов. Он отметил, что с Чувашской энергосбытовой компанией Минспорт Чувашии в числе первых заключил соглашение о развитии корпоративного спорта, в рамках которого договорились создавать условия для занятия спортом, активнее вовлекать работников отрасли в движение ГТО, больше проводить турниров и соревнований по различным видам спорта среди трудовых коллективов.

«Проходящая сегодня Спартакиада – яркий пример заботы о состоянии здоровья своих сотрудников и приобщения их к активному образу жизни. Ведь создание условий для привлечения трудящихся в систематические занятия физической культурой и спортом – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - отметил заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Чернов.

В Спартакиаде принимают участие более 100 человек в составе девяти команд. Это сотрудники главного офиса и восьми филиалов в муниципалитетах. В течение насыщенного соревновательного дня они определят сильнейших в прыжках в длину с разбега, беге, гиревом спорте, игре в футбол, перетягивании каната.

18 августа 2022