Легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» вновь зовёт на старт!

Две недели осталось до одного из самых популярных в республике массовых спортивно-оздоровительных мероприятий - традиционной легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева.

Подготовку к стартам сегодня обсудили в ходе заседания оргкомитета, прошедшего в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под руководством министра Василия Петрова.

Традиционно главный республиканский спортивный праздник начала осени состоится 3 сентября на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии.

Принять участие в забегах смогут все категории граждан, включая ветеранов спорта и молодежь до 18 лет. В общей сложности в течение соревновательного дня будет разыграно 14 комплектов медалей в 11 группах.

Предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях принимаются до 30 августа до 17:00 по электронному адресу maneg1@mail.ru.

Выдача нагрудных номеров для участников соревнований состоится 31 августа в редакции газеты «Советская Чувашия» по адресу: Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13, 4-й этаж с 13:00 до 16:30.

«Эстафета газеты «Советская Чувашия» проводится уже более 80 лет и пользуется широкой популярностью среди жителей нашей республики. Соревнования стали настоящим брендом Чувашии со своей атмосферой. И я уверен, что в этом году эстафета пройдет на таком же высоком организационном уровне и подарит участникам и болельщикам массу положительных эмоций», - акцентировал внимание членов оргкомитета министр спорта Чувашии Василий Петров.

Предварительная программа соревнований

19 августа 2022