Завершается подготовка фундамента под крытый каток в микрорайоне «Новый город»

На финишную черту выходит подготовка фундамента под крытый каток с искусственным льдом в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары, поз. 1.25. Объект возводится в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На сегодняшний день подрядная организация АО «ПМК-8» уже закончила работы по устройству фундамента под котельную и завершает монтаж фундамента под основное здание спорткомплекса. Кроме того, активно ведутся работы по установке наружных инженерных сетей. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу металлокаркаса и устройству стеновых и кровельных ограждений.

Напомним, крытый каток представляет собой двухэтажное здание общей площадью 3594 кв.м. В нем разместятся: ледовое поле, раздевалки, душевые, санузлы, тренажёрный зал, кабинет врача, помещения для проката коньков и другие.

Важно, что объект будет адаптирован для маломобильной категории граждан. У главного входа в здание предусмотрен пандус, будет создана беспороговая система передвижения.

«Новый ледовый каток без сомнения будет востребован среди жителей стремительно развивающегося микрорайона «Новый город». В стенах спортивного комплекса будут тренироваться хоккеисты и фигуристы республики. Лед станет ареной и для поклонников массового катания», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Согласно контракту, крытый каток должен быть введен в эксплуатацию в конце 2023 года.

25 августа 2022