В Мариинском Посаде продолжается строительство стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий

В г. Мариинский Посад продолжается строительство открытого стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий. Объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В состав нового спортивного объекта войдут: футбольное поле с искусственным газоном размером 110x70 метров, беговые дорожки с синтетическим покрытием, сборно-разборные трибуны на 270 зрителей с местами для маломобильных групп населения, раздевалки модульного типа с душевыми, комнатой инструктора, медперсонала, комнатой уборочного инвентаря.

На строительной площадке сегодня побывали Председатель Комитета Государственной Думы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков и министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. С ходом строительных работ их ознакомил главный инженер АО «ПМК-8» Павел Михайлов. Представитель подрядной организации отметил, что все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

На сегодняшний день завершен монтаж всех наружных инженерных сетей. На следующей неделе рабочие приступят к утрамбовке щебеночной подушки под футбольное поле и укладке асфальтобетонного покрытия под беговые дорожки. Следующим этапом станет монтаж искусственного газона и резинового покрытия. Кроме того, будут установлены трибуны и раздевалка.

«На месте старого стадиона появится современный благоустроенный спортивный объект, отвечающий всем необходимым требованиям. Спортом и любимыми видами физической активности здесь смогут заниматься дети, молодежь, представители старшего поколения. Объект необходимо завершить в срок - до конца октября текущего года», - отметил Председатель Комитета Государственной Думы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

«Развитие спортивной инфраструктуры в республике продолжается планомерно. И появление таких открытых стадионов в шаговой доступности играет огромное значение в увеличении количества жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом», - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.

28 августа 2022