3 сентября в столице Чувашии пройдет эстафета газеты «Советская Чувашия»

В субботу, 3 сентября, на стадионе «Олимпийский» будет дан старт Фестивалю спорта прессы - республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

За многолетнюю историю в поистине народной эстафете приняли участие тысячи любителей бега. В этом году одно из старейших спортивных соревнований республики пройдет в 84-й раз и снова объединит любителей «королевы спорта» разного возраста.

Программа 84-ой эстафеты обещает быть насыщенной. В 10.00 откроет соревнования торжественный парад участников. Далее пройдут забеги в 11 группах. Зрители на трибунах будут держать кулачки за спортивные семьи, команды СМИ, ветеранов, коллективы образовательных организаций и других.

В день забегов мандатная комиссия будет работать только для коллективов, предварительно подавших заявку на участие в легкоатлетической эстафете «СЧ».

Отметим, что в этом году на эстафете «Советской Чувашии» в шестой раз будет вручен Кубок Александра Егорова. Учредила его редакция в 2017 году — в память о замечательном спортивном журналисте Саше Егорове, который не просто писал об эстафете, он жил этими соревнованиями, был в одном лице журналистом, фотографом, комментатором, другом многих спортсменов и хранителем эстафетной истории.

Примечательно, как и в прошлом году, во время эстафеты на стадионе «Олимпийский» будет работать мобильный пункт вакцинации. Безо всяких очередей и предварительной записи все желающие смогут сделать прививку от коронавируса. А потом — получить такой вот симпатичный значок с надписью «Привит — защищен! Хутлех» (это слово в переводе с чувашского означает «щит»). Тем, кто еще не прошел ревакцинацию, «прививочный щит» очень пригодится — ведь осенью, по прогнозам врачей, заболеваемость коронавирусом будет только расти. Тем, кто планирует сделать прививку, необходимо иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Приглашаем участников и зрителей прочувствовать атмосферу спортивного праздника на стадионе «Олимпийский»!

Предварительная программа соревнований

02 сентября 2022