Стартует вся страна

17 сентября в городах и районах Чувашии в рамках федерального проекта “Спорт — норма жизни” национального проекта “Демография” пройдет Всероссийский день бега “Кросс нации”.

В этот день по всей республике на массовый забег выйдут тысячи поклонников активного образа жизни. В зависимости от возраста и степени подготовленности спортсменам и любителям предлагается сразиться на дистанциях от 1 до 12 километров.

“Массовый забег “Кросс нации” — это традиционное и долгожданное спортивное событие в республике, а также прекрасная возможность провести выходной с пользой для здоровья на свежем воздухе. Радует, что мероприятие пользуется популярностью среди людей всех возрастов и вносит свой вклад в дело популяризации физической культуры и спорта и увеличения доли граждан, ведущих активный образ жизни”, — отмечает министр спорта Чувашии Василий ПЕТРОВ.

Заявки на участие принимаются с 5 по 16 сентября на nowch-sport1@cap.ru.

Газета "ГРАНИ"
03 сентября 2022