Полиатлонист из Чувашии Вадим Иванов – серебряный призер Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников

Представитель Чувашии, воспитанник ФСК «Хастар» Красночетайского района, призер первенства мира по полиатлону, кандидат в мастера спорта Вадим Иванов выиграл серебряную медаль завершившегося вчера в «Артеке» Финала VII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Достойный результат наш земляк показал по результатам испытаний 4-ой возрастной ступени среди юношей 13-15 лет. Конкуренцию в этой группе ему составили 138 сверстников со всей страны.

В общекомандном зачете среди 71 команды регионов сборная Чувашии заняла 11 место, набрав 4150 очков.

Отметим, что финальный этап Всероссийского фестиваля ГТО проходил с 4 по 12 сентября в международном детском центре «Артек». Мероприятие собрало 555 обладателей золотых знаков отличия ГТО сов сех уголков страны. Целую неделю физкультурники состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. А в свободное время ребята посещали образовательные мастер-классы с именитыми российскими спортсменами.