Разыграны награды республиканских соревнований по ходьбе памяти Вячеслава Краснова

В Чувашии в очередной раз состоялись республиканские соревнования по ходьбе памяти мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Максимовича Краснова.

Старты были даны в деревне Новые Шальтямы, Канашского района. Здесь за победу боролись более 300 скороходов из Канашского, Чебоксарского, Ядринского, Аликовского,  Марпосадского районов и города Чебоксар.

Программа соревнований была насыщенной. В нее вошли четыре возрастные группы на разных дистанциях: девочки и мальчики 11-13 лет, юноши и девушки 14-16 лет. Дистанции для них также различались - от 1 до 3 км.

Больше всего наград завоевали воспитанники столичной Средней общеобразовательной школы № 1. На их счету шесть золотых,  три серебряных и одна бронзовая медалей. На втором месте спортсмены Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В. М. Краснова. Они выиграли два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу». Третье место по количеству наград досталось Чувашскому кадетскому корпусу имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова. Кадеты взяли два «серебра».

Поздравляем всех участников соревнований и желаем им новых побед!

Результаты соревнований:

Девочки до 11 лет (1 км): 1. Константинова Кристина. 2. Трофимова Варвара. 3. Рубцова Валерия (все - СОШ № 1 г. Чебоксары).

Мальчики до 11 лет (1 км): 1. Дудышев Василий. 2. Кириллов Савелий (оба - СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Степанов Дмитрий (Янгильдинская СОШ, Чебоксарский район).

Девочки 12-13 лет (1 км): 1. Шманова Полина. 2. Петрова Виктория (обе - СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Кириллова Ангелина ( Тобурдановская СОШ, Канашский район).

Мальчики 12-13 лет (1 км): 1. Ефимов Игорь (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Матвеев Никита (ЧУОР). 3. Ильин Станислав ( Калайкасинская СОШ, Моргаушский район).

Девушки 14-15 лет (2 км): 1. Трофимова Варвара (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Никифорова Анна (Кадетский корпус  г. Чебоксары). 3. Осипова Анна (Вутабосинская СОШ, Канашский район)

Юноши 14-15 лет (2 км): 1. Казаков Павел (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Михайлов Петр (Кадетский корпус  г. Чебоксары). 3. Далызин Андрей (ЧУОР).

Девушки 16 лет и старше (3 км): 1.  Платош Дарья (ЧУОР). 2. Калишова Дарья (ЧЭТК, г. Чебоксары). 3. Сергеева Елена (ЧГПУ, г. Чебоксары).

Юноши 16 лет и старше (3 км): 1. Матвеев Виталий (ЧУОР). 2. Шемяков Валерий ( ЧГСХУ). 3. Тимофеев Дмитрий (ЧЭТК)

21 сентября 2022