Ушла из жизни Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской АССР по лыжному спорту Дина Григорьева

На 81-ом году жизни скончалась Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской АССР, мастер спорта России международного класса по лыжному спорту Дина Федоровна Григорьева.

Дина Федоровна родилась 5 ноября 1941 года в д. Новые Мураты Комсомольского района. Была вторым мастером спорта в республике по лыжным гонкам среди женщин. Призёр чемпионата СССР и чемпионка России, участница предолимпийской недели, впоследствии прошедшая отбор на Олимпиаду-1972. Среди ветеранов спорта стала 16-кратным призёром и 11-кратной чемпионкой мира по лыжным гонкам.

Свою любовь к спорту Дина Федоровна передавала подрастающему поколению спортсменов республики – была действующими тренером в родной Канашской Спортивной школе им. В.П. Воронкова. За десятилетия наставничества он взрастила внушительную плеяду спортсменов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и вся спортивная общественность выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Дины Федоровны в связи с тяжелой утратой. Добрая память о ней навсегда останется в наших сердцах…

Прощание состоится в воскресенье, 25 сентября, в Спортивной школе им. В.П. Воронкова (г. Канаш, ул. Комсомольская, д. 38). Начало в 10:00.

23 сентября 2022