Чувашские масрестлеры собрали урожай медалей первенства России

35 медалей разного достоинства – таков медальный урожай сборной команды Чувашии  по мас-рестлингу на завершившемся в Чебоксарах первенстве России.

Высокие спортивные результаты воспитанники чувашской школы мас-рестлинга показали в условиях острой конкуренции среди около 300 коллег из порядка 25 регионов страны. Наши земляки пополнили копилку республики на 8 золотых, 5 серебряных и 22 бронзовых медали.

Среди юношей и девушек 14-15 лет «золотом» отличились: Татьяна Павлова (в/к 50 кг), Александра Терентьева (в/к 60 кг) и Виктория Семенова (в/к 70+ кг). Второе место в весовой категории 70 кг занял Михаил Попов. «Бронзу» выиграли: Игорь Лазарев (в/к 50 кг), Лия Иванова (в/к 50 кг), Александр Семенов (в/к 60 кг), Егор Сандимиров (в/к 60 кг), Нияз Шакуров (в/к 80 кг), Луиза Громова (в/к 70 кг) и Ксения Никифорова (в/к 70 кг).

Успешно выступили и в группе юношей и девушек 16-17 лет. Абсолютными лидерами стали: Ангелина Михайлова (в/к 60 кг), Вероника Александрова (в/к 70+ кг). Две серебряные медали на счету Ивана Улеева (в/к 70 кг) и Елены Иовлевой (в/к 50 кг). Награды бронзового отлива получили: Степан Скворцов (в/к 50 кг), Николай Матросов (в/к 60 кг), Глеб Тян (в/к 80 кг), Карина Кириллова (в/к 50 кг), Виктория Михайлова (в/к 60 кг), Диана Ушакова (в/к 60 кг) и Гелназ Алеева (в/к 70 кг).

На помосте отлично выступили юниоры и юниорки 18-21 года. Лучшие результаты показали: Николай Ушаков (в/к 80 кг), Дмитрий Архипов (в/к 105+ кг), Вероника Петрова (в/к 50 кг). Обладателями серебряных наград стали: Павлов Павел (в/к 105+ кг), Екатерина Николаева (в/к 80 кг). Бронзовые медали на свой счет записали: Даниил Гаврилов (в/к 60 кг), Владимир Дашков (в/к 70 кг), Юрий Сергеев (в/к 80 кг), Андриян Яковлев (в/к 90 кг), Николай Тихомиров (в/к 105 кг), Александр Константинов (в/к 105+ кг), Татьяна Ефимова (в/к 60 кг) и Зарина Мухаметзянова (в/к 80 кг).

Поздравляем всех участников и тренерский состав с долгожданной победой и желаем новых достижений!

28 сентября 2022