ХК «Сокол-2014» - серебряный призер турнира «Кубок Море Спорта»

Команда республиканской спортивной школы хоккея «Сокол» 2014 года рождения стала серебряным призером завершившегося в минувшее воскресенье в Нижегородской области регулярного турнира «Кубок Море Спорта».

Хоккейные баталии проходили в деревне Большой Суходол на базе ледовой арены  «Море Спорта», где борьба за титул победителя длилась в течение трех дней. На протяжении всего турнира подопечные Кирилла Кузнецова продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали достойные результаты.

Конкуренцию нашим игрокам составили 7 команд: «СКА-Юность-2» (Екатеринбург), «DRAFT» (Саратов), «Темп-АКМ» (Кулебаки), «Альфа» (Санкт-Петербург), «Юность» (Нижний Новгород), «Мотор» (Заволжье) и «Заречье» (Нижний Новгород).

Игроки скрестили клюшки в двух группах по 4 команды. «Сокол-2014» выиграл все три матча, обойдя команды «Альфа» со счетом 5:1, «Мотор» – 8:0 и «Юность» – 3:1. После чего в финале разгромил «DRAFT» из Саратова со счетом 10:2. В итоговом матче наши земляки сошлись с  «Темп-АКМ». Окончательный результат был не ясен до самых последних секунд. По итогам «Сокол» уступил с минимальным счетом 1:2, заняв почетное второе место. «Бронзу» турнира взяла «Юность».

В рамках церемонии награждения были отмечены и отдельные игроки команды. Сильнейшим вратарем всего турнира стал Александр Подоплелов, а Сергей Сергунин получил приз зрительских симпатий. Помимо этого лидером среди команды был признан Яков Лисицын.

Поздравляем спортсменов, родителей и их тренеров с успешным выступлением и желаем им дальнейших спортивных побед!

Фото: «КУБОК МОРЕ СПОРТА»

29 сентября 2022