Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Школьники Чувашии - призёры «Президентских состязаний 2022»

Школьники Чувашии - призёры «Президентских состязаний 2022»

27 сентября в федеральном оздоровительно-образовательном центре «Орлёнок» завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», участниками которого стали около 1500 школьников.

В непростых состязаниях принимали участие городские и сельские класс-команды. Ребята соревновались в четырёх основных видах программы: спортивное многоборье, теоретический конкурс, творческий конкурс, шведская смешанная эстафета, а также в дополнительных видах: баскетбол 3 на 3 среди девушек и юношей.

Отрадно отметить, что по итогам двадцати одного дня сборная Цивильской средней общеобразовательной школы №1 им. М.В. Силантьева заняла первое место по эстафетному бегу и третье место в дисциплине баскетбол 3х3 среди девушек городских класс-команд. В финале общекомандного зачёта среди более 80 субъектов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик сборная нашей республики уверенно вошла в шестерку лучших городских класс-команд.

Помимо этого в спортивном многоборье среди девушек отличились две наши землячки: Виктория Косолапова и Карина Павлова. «Золото» записала на свой счет Виктория, получившая за все испытания в сумме 344 очка. Серебряную награду выиграла Карина, отстав от первого места всего на два очка. Карина Павлова и Наталья Тушинская заняли 1 и 2 места в проходящем в «Орлёнке» традиционном марафоне среди юношей и девушек «Росмолодежь».

Высоких результатов школьники добились благодаря своему трудолюбию и работе наставников. За эффективную многолетнюю работу и высокий профессионализм по подготовке обучающихся к участию во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» на церемонии закрытия благодарственными письмами Минпросвещения Россиии награждены педагоги общеобразовательных организаций многих регионов России, в числе которых Чувашская Республика.

Поздравляем юных спортсменов, их родителей  и наставников и желаем им новых побед!



29 сентября 2022
13:41
Поделиться