На имя Главы Чувашии поступила благодарность от Президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев направил в адрес Главы Чувашии Олега Николаева благодарственное письмо.

В сообщении, в частности, говорится:

«Уважаемый Олег Алексеевич!

В период с 16 по 20 сентября 2022 года в г. Нови-Сад (Сербия) состоялись Первенство Европы и Чемпионат Европы по спортивному самбо. На этих престижных соревнованиях в составе сборной команды России выдающихся результатов добились спортсмены Республики Чувашия: Данил Орлов, Александр Федоров, завоевавшие золотые медали, а Фирзан Дилмиев стал бронзовым примером.

Всероссийская федерация самбо выражает Вам признательность за большое внимание к развитию самбо в регионе и создание необходимых условий для подготовки спортсменов международного класса», - говорится в письме Сергея Елисеева в адрес Главы Чувашии.

Напомним, в чемпионате и первенстве Европы по самбо в Сербии приняли участие сильнейшие спортсмены из 27 стран. В условиях острой конкуренции сборная России возглавила командный зачет - на ее счету 40 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Республики Беларусь, третье место - сборная Армении.

Фото kubantoday.ru