Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Чувашские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Сборная Чувашии показала достойные результаты на XXV Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки Четырех», которые прошли в минувшие выходные в Московской области.

«Гонки Четырех» являются самыми массовыми состязаниями в России, и из года в год собирают спортсменов со всех уголков страны. В этом году в них приняли участие более 870 команд из свыше 30 регионов.

В течение двух соревновательных дней участники боролись на длинных командных дистанциях различных видов сложности. В составе нашей сборной выступили 4 дружины: мужчины на 5 классе, юниоры и юниорки на 4 классе и мальчики на 2 классе сложности.

В первый день воспитанники новочебоксарской Спортивной школы №1: Андрей Львов и Сергей Кузнецов совместно с Виктором Татаринцевым из Белгорода и Никитой Мудракиным из Севастополя завоевали «золото» на самой сложной дистанции в группе мужчин. Юная команда вошла в десятку лучших 45 сборных на дистанции средней сложности. Большой вклад в общую победу внесли: Михаил Ширшов, Константин Зотов, Сергей Краснов и Александр Краснов.

Во второй день спортсмены боролись за медали в масс-стартах.  Достойную победу одержала наша мужская команда, в которую вошли: Андрей Львов, Сергей Кузнецов, Виктор Татаринцев и Никита Мудрак. Отличились также и наши юниорки, заняв пятую позицию. Юниоры остановились на 11 месте.

Поздравляем наших земляков и желаем им дальнейших побед!



04 октября 2022
16:17
Поделиться