Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт – норма жизни: строительство стадиона в Мариинском Посаде выходит на финишную прямую

Спорт – норма жизни: строительство стадиона в Мариинском Посаде выходит на финишную прямую

До конца октября в Мариинском Посаде завершится строительство стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий. Спортивный объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Работы на объекте идут полным ходом, чтобы завершить строительство вовремя. Подрядная организация АО «ПМК-8» уже приступила к укладке искусственного газона на футбольном поле размером 110x70 метров. Кроме того, завершается укладка асфальта на беговых дорожках, после чего на них будет уложено синтетическое покрытие.

Также на стадионе появятся трибуны на 270 зрителей с местами для маломобильных групп населения, две раздевалки модульного типа с душевыми, комнатой инструктора, медперсонала, комнатой уборочного инвентаря. Будут обновлены ворота по периметру.

«Благодаря участию нашего региона в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» продолжается развитие спортивной инфраструктуры в муниципалитетах. Одним из спортивных объектов, который скоро появится на карте Чувашии, станет стадион в Мариинском Посаде. Уверен, новый спортивный объект станет точкой притяжения как профессиональных спортсменов, так и любителей. Здесь можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования, вовлекая в число регулярно занимающихся физической культурой и спортом все больше местных жителей», - отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров.



05 октября 2022
13:41
Поделиться