Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Развитие студенческого спорта - одна из приоритетных задач вузов Чувашии

Развитие студенческого спорта - одна из приоритетных задач вузов Чувашии

Развитие студенческого спорта является одной из приоритетных задач ведущих вузов республики. Так, свое 55-летие Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова отметил по-спортивному массовым забегом «Эстафета поколений».

Мероприятие состоялось 4 октября на базе этнопарка «Амазония», где на массовый старт вышли 400 студентов, преподавателей и выпускников университета. Этот день объединил любителей спорта всех возрастов, чем и обусловлен выбор названия «Эстафеты поколений». Все ее участники на долгое время зарядились энергией и позитивом.

Помогли им в этом студенты спортивного клуба ЧГУ, которые перед общим стартом провели разогревающую разминку и дыхательную  гимнастику. После любителям здорового образа жизни предстояло преодолеть дистанцию по дорогам живописного этнопарка. Такой выбор празднования юбилея вуза особенно пришелся по душе студентам, которые с большим энтузиазмом восприняли идею провести массовый  забег.

«Помимо  науки и высокого уровня образования, цель  университета –  воспитывать здоровый образ жизни. Рекордов в этот день мы не поставили, да и не было  такой цели, главное – на спортивном мероприятии встретились люди, которым дорог наш вуз, и на свежем воздухе интересно и с пользой провели время. Старт, считаю, удался. У всех участников хорошее настроение, а это главное», - отметил  ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Помимо отличного настроения по итогам «Эстафеты поколений» все участники получили памятные подарки – значки «55 лет ЧувГу».



05 октября 2022
15:58
Поделиться