Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Одним из ярких событий в рамках Всероссийского дня ходьбы в Чувашии стал массовый заход, приуроченный к федеральной акции «10 000 шагов к жизни».

Активными участниками акции стали жители Цивильского района, где в этот день на старты вышли представители как старшего поколения, так и юные любители активного образа жизни. С пользой для здоровья воскресный день предпочли провести школьники, воспитанники детских садов и работники учреждений муниципалитета.

Приоритетной задачей акции остается привлечение как можно большего количества людей к здоровому образу жизни и повышение их физической активности. По всей стране объединились тысячи любителей спорта с целью пройти 10 000 шагов. Это количество является минимальной рекомендацией специалистов для поддержания крепкого здоровья.

Отметим, акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года во многих регионах нашей страны. В 2021 году к акции присоединились около 1 млн россиян. Она является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет» и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

«Свежий воздух, позитивные эмоции и физическая активность в кругу семьи и друзей - акция «10 000 шагов к жизни» является прекрасным инструментом популяризации активного образа жизни среди всех возрастных групп населения. Благодаря таких проектам и инициативам мы достигнем целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - отметил министр спорта Чуваши Василий Петров.



06 октября 2022
09:36
Поделиться