Футбольная команда «БоМиК» из Цивильска поборется за «золото» Кубка МФС «Приволжье»

Футбольная дружина из Цивильска «БоМиК» в первые в истории вышла в финал Кубка Межрегионального футбольного союза «Приволжье».

Право побороться за титул победителя и «золото» турнира наши земляки завоевали по результатам двух полуфинальных матчей против коллег из Кирова – команды «Фанком-СШ-5». Первая игра на поле соперника завершилась в ничью со счетом 2:2. Фортуна в матче-реванше была на стороне цивилян – в домашнем противостоянии «БоМиК» одержал волевую победу и обеспечил себе выход в финал, где ему предстоит встретится с командой «Оргэнергостой» из Димитровграда. Даты, а также очередность домашнего и гостевого матчей определит жеребьевка.

Напомним, что Кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье» сезона 2022 стартовал в середине мая текущего года. В турнире принимают участие 16 команд, 3 из которых представляют Чувашию. Кроме цивильского «БоМиКа» в Кубке состязались вурнарский «Химик-Август» и чебоксарский «Спартак».

06 октября 2022