Ветераны футбола Чувашии выиграли «серебро» Межрегионального турнира

Команда Чувашии «Восток» заняла почетное второе место  Межрегионального турнира по мини-футболу среди ветеранов 65 лет и старше, который прошел в минувшую субботу в столице Республики Марий Эл.

Межрегиональный турнир проводится ежегодно в честь Дня пожилых людей. В этом году в нем участвовали три команды, в том числе чувашская команда «Восток». Конкуренцию нашей дружине составили хозяева турнира: «Кентавр» и «Динамо». По результатам напряженной борьбы наши земляки показали высокие спортивные результаты.

Стартовую игру команда «Восток» провела с коллегами из «Динамо». Первый тайм завершился счетом 2:2. Во втором тайме наши игроки усилили напор и забили три мяча в ворота соперника, одержав победу со счетом 5:2. Авторами забитых голов стали Валерий Франтов и Владимир Кузьмин. Помогали им в этом защитники Юрий Вислобоков, Яков Андреев, Николай Ларионов и вратарь Валерий Семенов, не раз выручавший команду от опасных ударов соперника.

Далее на футбольном поле наша дружина встретилась с марийским «Кентавром». С первых минут матча счет стал 2:0 в пользу соперников. К концу первого тайма усилиями Юрия Вислобокова и Валерия Франтова счет уровнялся до 2:2. После перерыва нападающий «Кентавра» Юрий Габдулин забил гол в ворота «Востока», но уже через минуту игрок нашей команды Валерий Франтов вновь установил равновесие до 3:3.  За 15 секунд до конца матча Юрий Габдулин принес победу «Кентавру» со счетом 4:3. Финальная сирена ознаменовала второе место для команды из Чувашии.

В матче за золото встретились «Кентавр» и «Динамо». Итоговый счет составил 7:3 в пользу «Кентавра», который кроме победы в финальном матче завоевал титул победителя турнира. Замкнула тройку лидеров команда «Динамо».

Поздравляем наших земляков и желаем им дальнейших спортивных достижений!