Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет чемпионат Чувашии по рыболовному спорту

В Чебоксарах пройдет чемпионат Чувашии по рыболовному спорту

В Чувашии активно развивается рыболовный спорт, вовлекая в свои ряды новых ценителей. Так, уже на следующей неделе, 16 октября, в Чебоксарах пройдет чемпионат Чувашии по рыболовному спорту в дисциплине  «ловля спиннингом с лодок».

В этом году поборются за награды и обменяются бесценным опытом сильнейшие спортсмены-рыболовы республики. Состязаться на командное первенство с личным зачетом участники будут на реке Волга, где в течение одного соревновательного дня будут проведены два тура, продолжительность каждого из них составит 4 часа.

К участие в чемпионате допускаются все желающие рыболовы от 18 лет. Для участия в командном зачете команды должны состоять из двух пар (экипажей), а также отдельные экипажи спортсменов для участия в парном зачете. Каждый участник обязан иметь спасательный жилет и уметь плавать. Также к участию в соревнованиях допускаются спортсмены из других регионов России.

Регистрация участников начнется в 5 утра, а уже в 5:30 состоится торжественная церемония открытия. Первый тур чемпионата начнется в 6 утра, после чего в 10 часов будут подведены итоги. Второй тур стартует в 11, затем в 15 пройдет награждение победителей.   

Победитель и призеры в личном зачете определятся по наибольшему общему весу пойманной рыбы. За каждый грамм пойманной рыбы паре начисляется 1 балл. Победителем в туре признаётся пара, имеющая наибольший вес улова. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. Спортсмены и команды, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Ознакомиться подробнее с положением чемпионата можно здесь.



07 октября 2022
13:15
Поделиться