В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по велосипедному спорту

Спортсмены республики разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии по велосипедному спорту, прошедшего 9 октября на базе Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды.

Соревнования проводились в дисциплине «маунтинбайк – велокросс». Для победы велосипедистам необходимо было преодолеть непростую дистанцию по бездорожью и пересеченной местности. По результатам заезда среди сильнейших спортсменов были разыграны призы в четырех возрастных группах: среди мужчин и женщин старше 19 лет,  юниоров и юниорок 17 и 18 лет, юношей и девушек от 11 до 16 лет и мальчиков и девочек 10 лет. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Большую часть наград выиграли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. Так, абсолютными лидерами в своих категориях стали: Даниил Карпов, Алина Карлова, Леонид Павлов, Даниил Дмитриев, Александра Пинегина, Захар Кынев, Элина Семенова, Арсений Дмитриев, Мария Заикина, Иван Семенов и Арина Илларионова. Второе место заняли: Денис Комиссаров, Валерия Семенова, Матвей Матвеев, Арсений Никитин, Виктория Викторова, Денис Романов, Анастасия Морозова, Иван Кузьмин и Артем Кузьмин. «Бронзу» записали на свой счет Роман Михейкин, Надежда Тимофеева, Роман Романов, Федор Федотов, Елена Парусова, Семен Степанов, Ангелина Илларионова, Максим Платонов, Анна Ижендеева и Руслан Михейкин.

Также отличились две спортсменки новочебоксарской Спортивной школы № 1: Анастасия Орлова и Ульяна Тимофеева, выигравшие серебряные награды.

Напомним,  «маунтинбайк – велокросс» - один из самых экстремальных видов спорта. Трасса включает в себя не только асфальт, но и траву, грунт и прочее. На пути велосипедистов могут встречаться различные подъемы и спуски. Помимо экстремального удовольствия эта дисциплина имеет множество других плюсов. Например, при занятии «маунтинбайком-велокроссом» увеличивается физическая выносливость и вырабатывается скорость реакции.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших спортивных побед!

Результаты чемпионата и первенства Чувашии по велосипедному спорту:

Мужчины: 1. Даниил Карпов. 2. Денис Комиссаров. 3. Роман Михейкин (все - СШОР № 7 им. В. Ярды).

Женщины: 1. Алина Карлова (СШОР № 7 им. В. Ярды). 2. Валерия Семенова. 3. Надежда Тимофеева (обе - СШОР № 7 им. В. Ярды).

Юниоры 17-18 лет: 1. Леонид Павлов. 2. Матвей Матвеев. 3. Роман Романов (все - СШОР № 7 им. В. Ярды – ЧУОР им. В. М. Краснова).

Юноши 15-16 лет: 1. Даниил Дмитриев (СШОР № 7 им. В. Ярды – ЧУОР им. В. М. Краснова). 2. Арсений Никитин. 3. Федор Федотов (оба - СШОР № 7 им. В. Ярды).

Девушки 15-16 лет: 1. Александра Пинегина. 2. Виктория Викторова (обе - СШОР № 7 им. В. Ярды – ЧУОР им. В. М. Краснова). 3. Елена Парусова (СШОР № 7 им. В. Ярды).

Юноши 13−14 лет: 1. Захар Кынев (СШОР № 7 им. В. Ярды – ЧУОР им. В. М. Краснова). 2. Денис Романов. 3. Семен Степанов (оба - СШОР № 7 им. В. Ярды).

Девушки 13−14 лет: 1. Элина Семенова (СШОР № 7 им. В. Ярды – ЧУОР им. В. М. Краснова). 2. Анастасия Морозова (СШОР № 7 им. В. Ярды). 3. Ангелина Илларионова (СШОР № 7 им. В. Ярды – ЧУОР им. В. М. Краснова).

Юноши 11-12 лет: 1. Арсений Дмитриев. 2. Иван Кузьмин. 3. Максим Платонов (все - СШОР № 7 им. В. Ярды).

Девушки 11−12 лет: 1. Мария Заикина (СШОР № 7 им. В. Ярды). 2. Анастасия Орлова (СШ № 1 г. Новочебоксарск). 3. Анна Ижендеева (СШОР № 7 им. В. Ярды).

Юноши 10 лет: 1. Иван Семенов. 2. Артем Кузьмин. 3. Руслан Михейкин (все - СШОР № 7 им. В. Ярды).

Девушки 10 лет: 1. Арина Илларионова (СШОР № 7 им. В. Ярды). 2. Ульяна Тимофеева (СШ № 1 г. Новочебоксарск).