В Чувашии состоятся Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Геннадия Смирнова

15 октября в селе Шихазаны Канашского района на базе Детско-юношеской спортивной школы «Импульс» пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера Чувашии Геннадия Смирнова.

Турнир, носящий имя выдающегося спортсмена и тренера, уроженца деревни Аксарино Канашского района, входит в число значимых соревнований Чувашии. В этом году за награды турнира памяти Геннадия Никифоровича Смирнова поборются юноши до 16 лет в нескольких весовых категориях: 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 и 100 кг.

Соревнования начнутся в субботу в 10:00, в этот же день в 12:00 состоится торжественная церемония открытия. По результатам баталий победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и призами.

Напомним, Геннадий Никифорович Смирнов - мастер спорта СССР по вольной борьбе, чемпион Чувашии. За свою спортивную карьеру он воспитал немало мастеров спорта по вольной борьбе, среди которых Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии, мастер спорта СССР международного класса Иван Григорьев. Помимо этого Геннадий Никифорович Смирнов основал школу борьбы, а в 1958 году открыл отделение борьбы в канашской Детско-юношеской спортивной школе, после чего долгие годы был ее директором.

13 октября 2022