Футбольные тренеры Чувашии будут повышать свое мастерство под руководством Дмитрия Галямина

Проводить очный этап курсов повышения квалификации тренеров по футболу Чувашии будет именитый  тренер, советский и российский футболист, игрок сборных СССР, СНГ и России Дмитрий Галямин.

Дмитрий Галямин за всю свою тренерскую карьеру преподавал в 13 футбольных клубах России и зарубежья, среди которых: «Паламос», «Эспаньол», «Динамо» (Санкт-Петербург), «Кристалл» (Смоленск), «Химки», «Томь», «Анжи», «Спартак» (Нижний Новгород), «Сатурн» (Раменское), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Москва), «Кайрат» и «Крылья Советов». Также Дмитрий выступал в составе клубов: «ЦСКА» (Москва), «Эспаньол» и «Мерида».

Совместно с Дмитрием занятия будет вести Александр Неретин - инструктор Регионального центра подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград», а также директор волгоградской Спортивной школы олимпийского резерва № 11 «Зенит-Волгоград» и кандидат педагогических наук по специальности «Теория и методика профессионального образования».

Под руководством именитых тренеров курсы стартуют уже в эти выходные и будут проходить в течение трех дней, с 15 по 17 октября, на главном поле Спортивной школы по футболу на базе стадиона «Олимпийский».

Отметим, обучение проводит  Региональный центр подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград» совместно с Российским футбольным союзом по заказу Министерства спорта Российской Федерации при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Курсы проводятся на безвозмездной основе по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии спортивного резерва в футболе».

На сегодняшний день группа тренеров завершила заочный этап. По итогам обучения все республиканские тренеры получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Фото: Газета «Спорт-Экспресс».

14 октября 2022