В столице Чувашии стартовало первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу

Сегодня на базе Спортивной школы олимпийского резерва №7 имени Валерия Ярды стартовало первенства Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу памяти главы города Чебоксары Олега Кортунова.

На торжественной церемонии открытия соревнований боксеров поприветствовали: Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, временно исполняющий полномочия Главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, супруга Олега Кортунова Елена Кортунова, брат Олега Кортунова Александр Кортунов, а также депутаты Чебоксарского Государственного собрания депутатов.

«Для каждого из нас Олег Игоревич был другом, коллегой, соратником. Мы проводим такое первое масштабное мероприятие в честь его памяти. Олег Игоревич был очень многогранен, поддерживал детский спорт, бокс. Желаю провести этот турнир с уважением к сопернику», - отметил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Кроме того, на церемонии открытия благодарственные письма Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова вручили председателю регионального отделения общероссийской общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» в Чувашской Республике Василию Шоркину, а также заместителю председателя Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Геннадию Егорову.

«Такая спортивная память останется самой лучшей. Я думаю, сегодняшние соревнования будут конкурентными, справедливыми, честными. Только так можно почтить память человека, только так можно увековечить его имя. Победит сильнейший, и этот сильнейший после этих соревнований будет участвовать в первенстве Росси по боксу», - сказал временно исполняющий полномочия Главы города Чебоксары, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

После официальной части соревнований стартовали поединки. Их участниками стали более 100 боксеров из 22 регионов страны. В течение пяти соревновательных дней определят сильнейших в трех возрастных категориях: среди юношей, юниоров 16-17 лет и юниоров 19-22 года.

Участники поборются за звание победителя в нескольких весовых группах: 46-48, 51, 54, 57, 60, 63,5, 67, 71, 80, 86, 92 и 92+ кг.

Начало соревнований 17-20 октября в 14:00, 21октября - в 11:00. Вход для болельщиков свободный.

Любители бокса могут следить за поединками по прямой трансляции на ютуб-канале Федерации бокса России.

17 октября 2022