Первенство Чувашии по легкой атлетике и республиканские соревнования памяти Б.Н. Елизарова определили сильнейших

В минувшую субботу в Чувашии прошли первенство республики по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ, спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва, а также региональные соревнования памяти Б. Н. Елизарова.

В состязаниях приняли участие более 250 легкоатлетов со всей республики. В течение одного соревновательного дня борьба проходила сразу на двух площадках. На стадионе «Олимпийский» спортсмены состязались  в метании копья, молота и диска. На атлетическом манеже новочебоксарской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 были разыграны награды в следующих дисциплинах: прыжки в длину и высоту, толкание ядра, смешанная эстафета на 200 м (2 юноши и 2 девушки), а также гладкий бег на 60, 400, 800, 1500 м и барьерный бег на 60 м.

По результатам общекомандного зачета победу одержали воспитанники Спортивной школы  олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой,  второе место заняли легкоатлеты Спортивной школы олимпийского резерва № 3, «бронзу» записала на свой счет цивильская Детско-юношеская спортивная школа «Асамат».

В гладком беге на 60 метров абсолютными лидерами стали Даниил Бондаренко и Марина Волкова (оба - СШОР № 1 им. В. Егоровой). Второе место разделили между собой Егор Краснов (СШОР № 3) и Кира Кириллова (СШ № 2), а третье Никита Нестеров (АУ «СШ «Локомотив») и Виктория Соколова (СШОР №1 им. В. Егоровой).

В беге на 400 метров выиграли легкоатлеты Дмитрий Михайлов (АУ «СШ «Локомотив») и Карина Павлова (ДЮСШ «АСАМАТ»). Серебряные награды записали на свой счет Артем Шапошников (СШОР № 1 им. В. Егоровой) и Анастасия Ильина (ФСК «Присурье»). Бронзовыми призерами стали Иван Романов (СШОР № 3) и Яна Цветкова (СШ № 2).

По результатам забега на 800 м лучший результат показали  Глеб Михайлов (ДЮСШ «АСАМАТ») и Татьяна Васильева (СШ № 2). Вторыми пересекли финишную черту Стас Степанов (СШОР № 3, ЧУОР) и Ольга Шмакова (СШ № 2), а третьими Ростислав Шаров (ФСК «Присурье») и Наталья Тушинская (ДЮСШ «АСАМАТ»).

Заслуженную победу на дистанции 1500 м праздновали Павел Леоньтев (СШ Энергия) и Дарья Смирнова (СШОР № 1 им. В. Егоровой). За ними финишировали Антон Биктимиров (СШОР № 3, ЧУОР) и Полина Николаева (ДЮСШ «АСАМАТ»), а следом  Даниил Разин (СШОР № 3) и Анна Дмитриева (АУ «СШ «Локомотив»).

В барьерном беге на 60 метров победителями стали Виктор Никитин и Александра Макарова (оба - СШОР № 3). Легкоатлеты Кирилл Ермолаев (ДЮСШ «АСАМАТ») и Анастасия Миронова (АУ «СШ «Локомотив») стали вторыми, опередив Кирилла Лахитова (СШ № 2) и Юлиану Михайлову (СШОР №1 им. В. Егоровой).

В прыжках в высоту золотые трофеи выиграли Богдан Краснов (СШОР № 1 им. В. Егоровой, ДЮСШ «АСАМАТ») и Яна Поляруш. В этом же виде программы «серебро» взяли Роман Иванов, Виктория  Горбатина (все - СШОР №1 им. В.Егоровой) и Максим Малинин (СШ № 2), а бронзовую награду завоевала Арина Шарикова (СШОР № 3).

В прыжках в длину первыми финишировали Богдан Краснов (СШОР № 1 им. В. Егоровой, ДЮСШ «АСАМАТ») и  Юлиана Михайлова (СШОР № 1 им. В. Егоровой), после них к финишу пришли Артем Яруков (СШОР № 1 им. В. Егоровой) и Александра Макарова (СШОР № 3), а следом Максим Малинин (СШ № 2) и Ксения Григорьева (СШОР № 1 им. В. Егоровой).

В дисциплине толкание ядра «золото» записали на свой счет Алексей Степанов и Елизавета Николаева (оба - СШОР № 1 им. В. Егоровой). «Серебро» выиграли Роман Фуражкин (СШОР № 3) и Яна Григорьева, а «бронзу» Никита Лобко (оба – ДЮСШ «Улап») и Елизавета Слатимова (СШ № 2).

Среди участников в метании копья абсолютным лидером стал Дмитрий Сорокин, уступили ему Леонид Алексеев (оба - СШОР № 1 им. В. Егоровой) и Никита Пименов (СШ Энергия), занявшие второе и третье места соответственно.

Поддержал медальный почин Дмитрия Алексей Степанов в метании диска. Серебряным призером в этом виде программы стал Богдан Прохоров (оба - СШОР № 1 им. В. Егоровой), а бронзовым Павел Степанов (СШ Энергия).

В дисциплине метание молота «золотом» отличилась Елизавета Николаева (СШОР № 1 им. В. Егоровой).

В смешанной эстафете на 200 м места распределились следующим образом: первое место - Спортивная школа  олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой, второе место -  цивильская Детско-юношеская спортивная школа «Асамат», третье место -  Спортивная школа «Локомотив» Канашского района.

Поздравляем всех призеров и победителей с достойными результатами!