В Чувашии прошел XVI республиканский легкоатлетический кросс памяти Николая Пуклакова

14 октября в селе Челкасы Урмарского района прошел XVI республиканский осенний легкоатлетический кросс памяти мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады, участника XX Олимпийских игр, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Ивановича Пуклакова.

В непростую борьбу вступили сильнейшие юные легкоатлеты республики. Награды между ними были разыграны на дистанциях 1, 2 и 3 км в четырех возрастных категориях: среди мальчиков и девочек 12-13 лет, среди девушек и юношей 14-15, 16-17 и 18-19 лет.

Пожелали участникам успешных стартов почетные гости:  первый заместитель главы администрации Урмарского района  Владимир Александров, глава Челкасинского сельского поселения Георгий Усков, глава  Шигалинского сельского поселения Александр Горбунов, доцент кафедры физкультуры и спорта Чебоксарского кооперативного института, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике Александра Деверинская, начальник  управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района Надежда Борисова, начальник отдела социального развития администрации Урмарского района Александр Краснов, старший-преподаватель Чебоксарского кооперативного института, мастер спорта СССР по легкой атлетике Вячеслав Кильнесов, заслуженный работник физической культуры и спорта советского союза, мастер спорта советского союза по велосипедному спорту, директор МБОУ Челкасинская ООШ Николай Павлов, директор АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова»  Сергей Архипов, депутат собрания Урмарского муниципального округа первого созыва Леонид Павлов, тренер - преподаватель ЦСП им. Игнатьева, заслуженный тренер России  Николай Захаров.

Больше всего наград получили воспитанники Чубаевской основной общеобразовательной школы, записав на свой счет три «золота», два «серебра» и две «бронзы». На втором месте по числу наград оказались Шихабыловская основная общеобразовательная школа, спортсмены которой завоевали одну бронзовую и две серебряные медали, а также Мусирминская средняя общеобразовательная школа, выигравшая две золотых и одну серебряную награды.

Третье место разделили между собой сразу четыре учреждения: Шоркистринская средняя общеобразовательная школа, воспитанники школы завоевали одно «золото» и одну «бронзу», Челкасаинская основная общеобразовательная школа, положившая в свою копилку одну серебряную и одну бронзовую медали, Спортивная школа олимпийского резерва № 3, легкоатлеты которой получили один золотой и один серебряный трофеи, и Урмарская средняя общеобразовательная школа, на ее счету серебряная и бронзовая медали.

Поздравляем всех участников с победами и желаем дальнейших спортивных результатов!

Результаты соревнований:

Девочки 12-13 лет: 1. Петрова Юлия (Большеяниковская СОШ). 2. Павлова Эльза (Челкасаинская ООШ). 3. Прыткова Елена (Староурмарская ООШ).

Мальчики 12-13 лет: 1. Васильев Михаил. 2. Анисимов Павел (оба - Чубаевская ООШ). 3. Григорьев Егор (Шихабыловская ООШ).

Девушки 14-15 лет: 1. Егорова Ангелина (Чубаевская ООШ). 2. Храмова Диана (Шихабыловская ООШ). 3. Алексеева Карина (Челкасинская ООШ).

Юноши 14-15 лет: 1. Никифоров Николай (Шоркистринская СОШ). 2. Васильев Давид (Шихабыловская ООШ). 3. Серебров Егор (Чубаевская ООШ).

Девушки 16-17 лет: 1. Павлова Мария. 2. Димитриева Дарья (Чубаевская ООШ). 3. Егорова Ангелина (все - Чубаевская ООШ).

Юноши 16-17 лет: 1. Кузнецов Кирилл (Мусирминская СОШ). 2. Семенов Никита (СШОР №3). 3. Никифоров Николай (Шоркистринская СОШ).

Девушки 18-19 лет: 1. Алексеева Карина (СШОР №3). 2. Михайлова Анна. 3. Николаева Кристина (обе - Урмарская СОШ).

Юноши 18-19 лет: 1. Михайлов Максим. 2. Кузнецов Кирилл (оба - Мусирминская СОШ). 3. Сапаркин Роман (п.Урмары).

18 октября 2022