На базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» открылась площадка ГТО

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивно-технологическое оборудование на объекте было установлено благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Чернов, директор Физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Елизавета Матюшова, руководитель Центра тестирования норм ГТО, директор Детско-юношеской спортивной школы «Физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой» Олег Семенов и председатель районной общественной организации «Союза пенсионеров» Мариинско-Посадского района Роза Ракова.

В ходе мероприятия состоялось торжественное поднятие флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни». После чего воспитанники Спортивной школы по футболу продемонстрировали различные техники владения мячом.

Новая спортивная площадка оборудована порядка 18-ти различными тренажерами, турниками и платформами на специальном  травмобезопасном покрытии. Спортивно-технологическое оборудование позволит проводить качественную подготовку к выполнению нормативов ГТО и заниматься физической активностью на природе спортсменам, а также отдыхающим на оздоровительных сменах.

«С появлением новой площадки увеличится количество жителей Чувашии, выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия. Благодаря высококачественному оборудованию здесь можно не только вести подготовку и выполнять нормативы ГТО, но и заниматься физической активностью, проводя занятия на свежем воздухе продуктивно и с пользой», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

21 октября 2022