Спортивная школа олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой получила новое оборудование

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени В. Егоровой приобрела оборудование для подготовки спортсменов.

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики получили: стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты и многое другое.

«Оборудование имеет сертификат Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAАF. Это позволяет вести качественную подготовку спортсменов по самым высоким стандартам», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и отметил, что в этом году федеральную поддержку на закупку спортивного оборудования, экипировки и инвентаря также получили республиканские Спортивные школы олимпийского резерва № 6, № 10 и спортшкола по футболу.

26 октября 2022