Ася Ванеева - серебряный призер Кубка России по горному бегу

Ася Ванеева  - серебряный призер Кубка России по горному бегу

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Минспорта Чувашии, мастер спорта России Ася Ванеева  заняла второе место на Кубке России по горному бегу (вверх-вниз), который прошел в Москве в минувшую субботу.

Высокий спортивный результат подопечная Заслуженного тренера России Николая Захарова завоевала в острой конкурентной борьбе среди около 20 представительниц прекрасного пола. Ася Ванеева  финишировала второй с результатом 00:40:15, преодолев непростую дистанцию в 8 км с перепадом высот более 600 м.

Наша землячка лишь немного уступила своей коллеге из Санкт-Петербурга Анне Ильиной. Следом за представительницей Чувашии финишную черту пересекла Марина Афанасьева из Самарской области.

Поздравляем Асю и ее наставника с успешным выступлением и желаем новых трофеев в медальную копилку!