Реконструкция стадиона «Волга»: закрывается контур ФОКа и начинается возведение стен ледового катка

В столице Чувашии продолжаются строительные работы на объекте реконструкции стадиона «Волга», на площади которого разместятся физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец и футбольное поле.

Активно ведутся работы по возведению ФОКа, контур которого уже закрывается. Рабочие занимаются и внутренней отделкой - полностью установлены пластиковые окна. Идет остекление витражей, установка дверей и вентиляционного оборудования, продолжается оштукатуривание стен и прокладка труб отопления, устанавливаются радиаторы. Через несколько недель подрядчик планирует подать тепло в здание.

Рядом со спорткомплексом строится ледовый дворец. На сегодняшний день завершается устройство металлокаркаса здания, ведется кладка перегородок стен второго этажа. Рабочие ведут подготовку под заливку бетонных полов первого этажа. В скором времени подрядная организация приступит к возведению стен и монтажу сэндвич-панелей.

«Кластерный подход обновленного стадиона «Волга» позволит любителям активного образа жизни заниматься здесь различными видами спорта. Так, ФОК будет оснащен детским и 25-метровым плавательными бассейнами, универсальными спортзалами, тренажерным залом, залами для тяжелой атлетики и единоборств, тирами для стрельбы из лука и пневматического оружия, гостиницей для размещения спортсменов. В состав ледового дворца войдут: ледовая арена, спортивный зал, раздевалки и душевые. Кроме того, на стадионе появится вместительная автостоянка и полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном, беговыми дорожками с синтетическим покрытием и трибунами для зрителей.

Уверен, что такой крупный проект вовлечет в регулярные занятия физкультурой и спортом все больше жителей республики, что является главной целью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

10 ноября 2022