Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Титулованные спортсмены Чувашии провели мастер-класс для юных самбистов

Титулованные спортсмены Чувашии провели мастер-класс для юных самбистов

На минувшей неделе в селе Янтиково на базе Детско-юношеской спортивной школы-физкультурно-спортивного комплекса «Аль» для юных самбистов прошел мастер-класс от именитых спортсменов Чувашии.

В мероприятии, огранизованном в рамках партийного проекта «Единой России» «Zа самбо», приняло участие более 50 приверженцев самообороны без оружия. С ними поделились своими знаниями и секретами ведения боя чемпион Европы по самбо, Заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта международного класса Геннадий Ильин, чемпион Европы по самбо, победитель Кубка Европы, чемпион России по самбо, мастер спорта международного класса Александр Федоров, серебряный призер чемпионата России по самбо, двукратный бронзовый призер первенства России, носитель почетного титула паттара-силача Станислав Никифоров.

В ходе мастер-класса именитые спортсмены на своем примере показали различные приемы борьбы, рассказали про навыки, благодаря которым они достигли такого высокого уровня.

«Нашей задачей было показать, что до звания чемпиона Европы не так уж и далеко, как кажется. Это не что-то непостижимое, это вполне реальное. Вот мы стояли перед юными самбистами, а когда-то так ведь мы также начинали», - отметил Александр Федоров.

Помимо этого, спортсмены выступили с показательными выступлениями и после ответили юным самбистам на все интересующие их вопросы.

По итогам мастер-класса ребята получили новые знания и навыки в любимом виде спорта.  



15 ноября 2022
11:11
Поделиться