Волейбольная команда «Чувашия-ЧГАУ» выступит во втором туре чемпионата России 1 лиги – ПФО

Мужская волейбольная команда «Чувашия–ЧГАУ» сыграет во втором туре чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата Приволжского федерального округа, который стартует уже завтра в Кирове.

В течение трех дней за награды данного тура, кроме «Чувашии–ЧГАУ», поборются остальные команды группы «А», среди которых: казанская дружина «FIX», кировская команда «Динамо», «Академия» из Перми и «ЦРВ Нова» из Новокуйбышевска. Представители Чувашии вступят в борьбу во второй день тура, в субботу, в 15:30 в матче с «Академией». В воскресенье  в 10:00 нашим спортсменам предстоит встретиться с дружиной «FIX».

Напомним, по результатам первого тура уроженцы нашей республики одержали две победы в непростых матчах с командами «ЦРВ Нова» и «Динамо» со счетом 3:0.

Отметим, в чемпионате России 1 лиги - открытом чемпионате Приволжского федерального округа всего две подгруппы: «А» и «Б». Мужская волейбольная команда «Чувашия–ЧГАУ» входит в первую группу - «А». По результатам чемпионата ПФО команды, занявшие 1-3 места, имеют право  участвовать в финале 1 лиги чемпионата России.

Матчи второго тура можно будет посмотреть в группе ВКонтакте  «Кировской региональной федерации волейбола».

Желаем нашим землякам вернуться домой с победой!

17 ноября 2022