Спорту все возрасты покорны

Спорт – это неотъемлемая часть жизни не только молодежи, но и представителей старшего поколения. Привлечение лиц данного возраста к систематическим занятиям спортом является одной из ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Так, команда Чувашии «Девчата 60+» принимает активное участие в спортивной жизни.

Совсем недавно сборная «Девчата 60+»  продемонстрировала достойные результаты на городском чемпионате  и первенстве по фитнес-аэробике и акробатическому рок-н-роллу. Любители активного образа жизни выступили в трех дисциплинах, среди которых: аэробика, степ-аэробика и акробатический рок-н-ролл (дисциплина - формейшн). По итогам соревнований участники положили в копилку команды 3 Кубка и несколько золотых наград.

Достигать таких высоких результатов, а также укреплять свое здоровье и сохранять его на долгие годы помогают регулярные занятия спортом, которые не только положительно влияют на общее состояние организма, но и улучшают выносливость, дарят заряд бодрости на весь день и сохраняют хорошее настроение.

При систематических тренировках всего лишь за два месяца команда успешно освоила азы акробатического рок-н-ролла. Сейчас на счету «Девчат 60+» 12 кубков, а также по 16 медалей на счету каждого участника.

«Наша цель Федераций - популяризировать фитнес-аэробику и акробатический рок-н-ролл, пропагандировать активный, спортивный образ жизни среди людей старшего поколения и дать им возможность регулярно заниматься двигательной активностью с пользой для здоровья. Мы проводим широкую информационную кампанию, готовим в городах республики группы наставников и волонтёров 60+, хотим перенести наш опыт на соседние регионы», – отметила руководитель Федерации фитнес-аэробики и акробатического рок-н-ролла Чувашской Республики Оксана Вербина.

Помимо участия в конкурсных проектах команда «Девчата 60+» совместно с Федерацией фитнес-аэробики Чувашии подготовили для телеканала «ЮТВ» утреннюю зарядку для жителей нашей республики. Также сборная пропагандирует занятия фитнес-аэробикой и акробатическим рок-н-роллом, проводя мастер-классы в чебоксарских  школах и детских садах, а также в физкультурно-спортивных комплексах по всей республике и в соседних регионах.