Туристический потенциал Чувашии через проведение спортивных событий обсудят на региональном форуме

Крупные спортивные мероприятия как инструмент раскрытия туристического потенциала Чувашской Республики станет одной из тем обсуждения первого туристического форума «Чувашия туристическая», который впервые пройдет в регионе с 25 ноября по 2 декабря.

Площадкой дискуссии станет сессия «Туристический потенциал городов» в Театре оперы и балета 30 ноября, где спортивное направление будет представлено отдельным блоком.

Главным спикером выступит министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Он обозначит ключевые векторы реализации туристического потенциала региона через проведение масштабных всероссийских и международных спортивных мероприятий.

По средствам видеоконференцсвязи в работе сессии примет участие исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики, Заслуженный мастера спорта СССР и Российской Федерации, чемпионка и трехкратный призёр Олимпийских игр Ирина Привалова. Она расскажет о возможностях спортивной инфраструктуры Чувашии, высоком уровне и богатом опыте проведения ответственных спортивных стартов.

Также в работе площадки примет участие президент межрегиональной общественной организации Федерация прыжков в воду «Хай-дайвинг» Анри Канунов, который поделится опытом и даст свою оценку возможности проведения в Чувашии международных соревнований.