Сборная Чувашии выиграла медали чемпионата и первенства России по киокушин

Сборная Чувашии  выиграла медали чемпионата и первенства России по киокушин

Спортсмены Чувашии завоевали медали чемпионата и первенства России по киокушин, завершившихся в минувшее воскресенье в Москве.

Заслуженные награды на чемпионате и первенстве России записали на свой счет Максим Иванов, Егор Ларионов и Диана Даниленко. Конкуренцию им составили более тысячи сильнейших спортсменов из 33 регионов страны, в том числе спортсмены из ЛНР. По итогам трех соревновательных дней наши земляки продемонстрировали достойные результаты.

Так, в первый день соревнований бронзовый трофей  в копилку команды нашей республики среди мальчиков 11 лет принес Максим Иванов. Спортсмен выступил в весовой категории 40 кг, где разделил ступень пьедестала с Даниилом Гулиевым из Пермского края.

Во второй соревновательный день поддержал медальный почин Максима среди юношей 12-13 лет Егор Ларионов, выступивший в весовой категории 60 кг. Третье место Егор разделил со своим коллегой из Пермского края Артемом Губиным.

В третий день состязаний среди взрослых «бронзой» также отличилась Диана Даниленко. Высокие спортивные результаты представительница прекрасного пола показала в весовой категории 65 кг.

Поздравляем сборную Чувашии, тренерский штаб и родителей с медалями чемпионата и первенства России и желаем новых побед!

22 ноября 2022