Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Борец вольного стиля Сергей Козырев выступит на международном турнире «Борцовская Лига Поддубного»

Борец вольного стиля Сергей Козырев выступит на международном турнире «Борцовская Лига Поддубного»

20 декабря в Бишкеке (Кыргызстан) состоится международный турнир «Борцовская Лига Поддубного» (Poddubny Wrestling League), который будет организован в формате World Series - вечер отдельных топовых схваток с участием лучших борцов мира.

Турнир станет завершающим вызовом года и дебютным в «Мировой серии» лиги, которая в будущем году намерена расширить географию и масштаб своих турниров. За титул победителя лиги вступят в борьбу не только российские спортсмены, но и представители других стран. В программе турнира – поединки в вольной, женской и греко-римской борьбе.

Главными звёздами соревнований станут победители Олимпийских игр из России Заурбек Сидаков и Заур Угуев, призёры Игр Артур Найфонов (Россия), Амир Заре (Иран), Мээрим Жумназарова (Кыргызстан), чемпионы мира Малхас Амоян (Армения) и Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан).

Достойную конкуренцию сильнейшим атлетам составит представитель Чувашии, участник Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса Сергей Козырев. Его соперником в весовой категории 97 кг станет Можтаба Голейдж из Ирана.

Любители вольной борьбы смогут следить за перипетиями соревнований в прямом эфире на стриминговом сервисе Федерации спортивной борьбы России.



25 ноября 2022
10:10
Поделиться