Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

В преддверии Международного дня инвалидов 2 декабря во всех регионах нашей страны стартует ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

Тестирование традиционно пройдет в онлайн-формате, принять участие в нем могут все желающие 2-10 декабря, зарегистрировавшись на сайте. Для тестирования подойдет любое устройство с доступом в интернет.

В первый день акции в 10:00 состоится официальное открытие, которое пройдет в формате онлайн трансляции. Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучение в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

После в 10:20 эксперты озвучат вопросы Общероссийской акции, а в 11:20 состоится знакомство с приглашенными гостями. Спикерами Тотального теста станут известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, а также представители сферы культуры и искусства.

Тестирование включает в себя вопросы по нескольким блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья, правила оказания ситуационной помощи. Одним из этапов акции станет рассмотрение вопросов тестирования ведущими специалистов, которое состоится 2 декабря в 11:30. Помимо этого, следом эксперты проведут обучающий тренинг.

Отметим, в 2021 году к акции присоединились почти 300 тысяч россиян из свыше 10 тысяч различных городов и населенных пунктов нашей страны. По итогам текущего Тотального теста будет сформирован рейтинг вовлеченности субъектов России в мероприятия по созданию условий доступности инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Итоги прошлого года можно увидеть на портале «Реабилитационная индустрия России»

Также 2-10 декабря региональные и муниципальные органы исполнительной власти совместно с общественными организациями лиц с ограниченными возможностями здоровья  проведут серию мероприятий. Они включают в себя просветительские и научно-практические конференции, различные форумы и круглые столы. Направить информацию о данных мероприятиях организации могут на почту: test@social-tech.ru .

 



25 ноября 2022
16:27
Поделиться