Матчевая встреча по лёгкой атлетике памяти Героя ССCР Николая Дудецкого определила сильнейших

На минувших выходных в легкоатлетическом манеже на базе новочебоксарской Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии состоялась традиционная матчевая встреча по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Николая Митрофановича Дудецкого.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 14 городов и районов республики. Они состязались за звание лидера в нескольких дисциплинах.

По итогам непростых состязаний в возрастной категории 13-14 лет отличились сразу несколько легкоатлетов. Среди них высокие спортивные результаты показали представители Спортивной школы олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой. Например, Артем Шапошников завоевал золотую награду сразу в нескольких дисциплинах, среди которых: гладкий бег на 60, 200 и  400 м.  В гладком беге на 60 и 200 м среди девушек первой финишную черту пересекла Виктория Соколова. В прыжках в высоту победителем стал Олег Петьков. Победу в метании копья одержал Леонид Алексеев. Почетное первое место в прыжках в длину занял Михаил Серегин. В данной дисциплине среди девушек «золотом» отличилась Ксения Григорьева. Дважды на первую ступень пьедестала взошла Елизавета Николаева в метании молота и в метании копья. Девушка показала наилучшие результаты и в толкании ядра.

На высшую ступень почета взошел Кирилл Кабиков. Воспитанник «Детско-юношеской спортивной школы-Физкультурно-спортивного комплекса «Паттар» Батыревского района отличился в беге на 1500 м.

В беге на 800 м золотую медаль выиграл Александр Шаров. Спортсмен выступал в команде Физкультурно-спортивного комплекса «Присурье» Ядринского района.

Анастасия Ушкова положила в копилку команды Детско-юношеской спортивной школы города Шумерля золотой трофей. Представительница прекрасного пола выступила в дисциплине прыжок в высоту.

В дисциплинах бег 3000 м и ходьба 3000 м первыми к финишу пришли Роман Ефимов и Варвара Трофимова соответственно. Спортсмены выступили в составе сборной Спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой.

Иван Ильин из новочебоксарской Спортивной школы № 2 занял первое место. Высокие результаты Иван продемонстрировал в дисциплине толкание ядра.

Продемонстрировали высокие результаты и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «АСАМАТ» Цивильского района. Так,  Иван Швец стал абсолютным лидером в барьерном беге на 60 м.  Карина Павлова выиграла золотые награды в гладком беге на 400 и 800 м. В гладком беге на 1500 и 3000 м «золотом» отличилась Полина Николаева.  Христина Павлова записала на свой счет еще одну золотую медаль в барьерном беге 60 м.

По итогам бега с препятствиями на 2000 м награды высшей пробы завоевали Михаил Соловьев и Кристина Матьянова из Детско-юношеской спортивной школы «Улап» Чебоксарского района.

В ходьбе 3000 м/ 5000 м на высшую ступень пьедестала поднялся Петр Михайлов из Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова и Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой.

Не менее достойные результаты продемонстрировали спортсмены в возрастной категории 15-16 лет. Таким образом, по итогам всех дисциплин отличились сразу несколько представителей Спортивной школы олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой. Например, Даниил Бондаренко записал на свой счет «золото» в гладком беге на 60 и 200 м. Победителем в прыжках в длину стал Богдан Краснов, который также выиграл «золото» и в прыжках в высоту. В метании диска заслуженную награду высшей пробы взял Богдан Прохоров. Победу в метании копья праздновал Дмитрий Сорокин. В данной дисциплине среди девушек победителем стала Камилла Михайлова, которая также завоевала золотой трофей и в метании молота. В толкании ядра золотой трофей завоевал Алексей Степанов. Юлиана Михайлова поддержала медальный почин Алексея в прыжках в длину.

В гладком беге на 200 м среди девушек записала на свой счет «золото» Анастасия  Миронова. Спортсменка выступила в составе сборной канашского «Локомотива».

«Золотой» дубль в беге на 400 и 800 м завоевала Татьяна Васильева из новочебоксарской Спортивной школы № 2. Отличились еще две представительницы данной школы. Например, Дарья Варламова стала победителем в беге на 1500 и 3000 м. В толкании ядра записала на свой счет «золото» Елизавета Слатимова.

В беге на 400 м абсолютным лидером стал Александр Удалов из «Детско-юношеской спортивной школы-Физкультурно-спортивного комплекса «Паттар».

Медали высшей пробы записали на свой счет два представителя Спортивной школы олимпийского резерва № 3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В. М. Краснова. В беге на 800 м «золотом» отличился Антон Мукашев, а в беге на 3000 м лидером стал Евгений Козлов.

Поддержал медальный почин Евгения представитель «Спортивно-адаптивной школы» Павел Леонтьев. Спортсмен выступил в дисциплине бег на 1500 м.

Высокие результаты в барьерном беге на 60 м показал Виктор Никитин из Спортивной школы олимпийского резерва № 3. В гладком беге на 60 м и в барьерном беге на эту же дистанцию среди девушек лидерами стали товарищи по команде Виктора Ксения Спирина и Александра Макарова соответственно.

В беге с препятствиями 2000 м отличился Анатолий Сергеев. Спортсмен выступил в составе сборной Детско-юношеской спортивной школы «АСАМАТ».

Также золотые медали в ходьбе 3000 м/ 5000 м и в ходьбе на 3000 м выиграли Павел Казаков и Ксения Петрова соответственно из Спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой.

Поздравляем спортсменов, родителей и тренерский состав и желаем дальнейших побед!

30 ноября 2022