Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Все вместе в зимний сезон»: Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «Спортивная зима»

«Все вместе в зимний сезон»: Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «Спортивная зима»

1 декабря увлекательно и зрелищно Чувашская Республика присоединилась к Всероссийской акции «Спортивная зима», посвященной открытию зимнего спортивного сезона 2022/23.

Главной площадкой событий стал Центр зимних видов спорта при Спортивной школе олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии. Здесь с приветственными словами к любителям лыжного спорта и биатлона республики обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Чернов, председатель регионального Совета ветеранов спорта Василий Шоркин, Заслуженный тренер Чувашии, президент региональной Федерации горнолыжного спорта и фристайла республики Валерий Васильев и председатель Федерации биатлона Владимир Саперов. Почетные гости поздравили юных спортсменов и ветеранов спорта с началом зимнего сезона и отметили, что такие спортивные праздники являются огромным стимулом и мотиватором для людей любого возраста регулярно заниматься физкультурой и спортом, вести активный и здоровый образ жизни. Такая важная задача в деле укрепления здоровья нации заложена в федеральном проекте «Спорт – норма жизни».

После теплых напутственных слов участники мероприятия вышли на старт. Эстафету у них приняли любители фигурного катания республики, которые на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» улучшали свои навыки в ходе мастер-класса и сеанса массового катания. В этот день на льду вместе с воспитанниками Федерации фигурного катания Чувашии тренировались учащиеся Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Их однокурсники в это же время открыли сезон товарищеским матчем по зимнему футболу. Итогом противостояния, проходившего на базе футбольного поля профильной республиканской спортшколы, стала ничья – 4:4. Победила дружба!

Еще одним интересным спортивным событием праздничного дня стал мастер-класс по акробатическим прыжкам, который состоялся на базе отделения фристайла СШОР № 2.

Примечательно, что в Всероссийской акции «Спортивная зима» приняли участие более 40 регионах России, от Сочи до Сахалина, где прошли открытые турниры, мастер-классы, массовые лыжные забеги, катание на коньках.



01 декабря 2022
15:18
Поделиться