Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии вернулись с медалями Всероссийских соревнований по велосипедному спорту

Спортсмены Чувашии вернулись с медалями Всероссийских соревнований по велосипедному спорту

Сборная команда Чувашии собрала урожай медалей на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк-велокросс,  прошедших в Краснодарском крае с 3 по 5 декабря.

Высокие спортивные результаты наши земляки продемонстрировали в условиях острой конкуренции среди около 100 сильнейших велосипедистов старше 15 лет из 15 регионов России. Спортсменам предстояло преодолеть непростую трассу, которая включала в себя не только асфальт, но и брусчатку, гравий, грунт и траву. На пути участников соревнований встречались всевозможные подъемы, спуски и различные искусственные препятствия: холмы и барьеры.

С успехом преодолеть все испытания удалось  Алексею Анисимову, показавшему наилучший результат – 36 минут 33 секунды среди юниоров 17-18 лет на дистанции 11 км. Следом за ним с отставанием в 1 минуту 56 секунд финишировал Леонид Павлов. Третьим к финишу пришел Роман Романов. Его результат составил 39 минут 55 секунд.

На высшую ступень пьедестала взошел Даниил Карпов. Спортсмен успешно выступил в категории мужчин, преодолев дистанцию в 17,6 км за 59 минут 34 секунды.

Среди юношей 15-16 лет отличился Арсений Никитин, показавший результат 26 минут 47 секунд. По итогам заезда на 8 км спортсмен записал на свой счет серебряную награду.

В данной возрастной группе среди девушек абсолютным лидером стала Софья Ростовщикова. Представительница прекрасного пола показала достойные результаты – 32 минуты 11 секунд на трассе, протяженностью 8 км.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с заслуженными победами и желаем дальнейших спортивных достижений!



05 декабря 2022
15:46
Поделиться