В Чувашии Всероссийские соревнования по спортивной аэробике определили сильнейших

В минувшую субботу на базе Спортивной школы «Спартак» завершились Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья».

В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 17 субъектов России и Республики Беларусь. В составе сборной нашей республики выступили 163 участника.  В течение двух соревновательных дней они разыграли награды в нескольких возрастных категориях. По итогам выступлений на счету сборной команды Чувашии 18 медалей разного достоинства: шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

Так, в возрастной категории 12-14 лет бронзовыми призерами стали: Варвара Семенова, Арина Букина, Валерия Сидоренко, Валерия Николаева, Валерия Немцева, Виктория Тямукова, Мария Анисимова и Татьяна Хуморова. Представительницы прекрасного пола продемонстрировали достойные результаты в дисциплине танцевальная гимнастика.

В возрастной группе 15-17 лет отличились сразу несколько спортсменов. Почетное второе место среди юниоров занял Тимофей Никифоров, выступивший в индивидуальных выступлениях. Поддержали медальный почин Тимофея в смешанных парах Дарья Кокшина и Тимофей Никифоров. Серебряными призерами в дисциплине гимнастическая платформа стали: Дарья Кокшина, Татьяна Ефимова, Татьяна Скворцова, Анна Колчина, Матвей Ефимов, Виктория Батракова, Дарья Комарова и Виктория Сергеева.

Среди спортсменов старше 18 лет наши земляки отличились в четырех дисциплинах. По результатам индивидуальных выступлений среди мужчин места распределились следующим образом: первое место - Артем Васильев, второе место - Артем Алексеев и третье место - Никита Васильев. Спортсмены также одержали победу и в трио. В «группе-5» бронзовые награды завоевали: Александра Архипова, Екатерина Титова, Меланья Лукина, Юлия Усманова и Эллина Аркадьева. Абсолютными лидерами в дисциплине гимнастическая платформа стали: Алексей Германов, Елизавета Никифорова, Никита Васильев, Артем Васильев, Артем Алексеев, Екатерина Титова, Меланья Лукина и Юлия Усманова.

Среди мальчиков 6-8 лет почетное второе место занял Лев Федоров. Спортсмен показал высокие результаты в индивидуальных выступлениях.

Очередные медали положили в копилку команды Чувашии представители нашей республики в возрастной группе 9-11 лет. В индивидуальных выступлениях среди девочек бронзовую награду завоевала Виктория Ефимова. Поддержали ее медальный почин в смешанных парах Анастасия Селиванова и Виктор Кокшин. В данной дисциплине «серебро» выиграли Виктория Ефимова и Лука Мельников. По итогам индивидуальных выступлений среди мальчиков отличились трое. Платон Михайлов поднялся на вторую ступень пьедестала в возрастной категории 11 лет. Среди мальчиков 10 лет золотой трофей выиграл  Виктор Кокшин. В возрастной группе 9 лет абсолютным лидером стал Лука Мельников. В дисциплине гимнастическая платформа победу одержали Виктор Кокшин, Александра Караванова, Варвара Лубкина, Анастасия Селиванова, Алла Александрова, Лука Мельников, Елизавета Харитонова и Ксения Лаптева.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, родителей и тренерский состав и желаем новых спортивных результатов!