Мужская волейбольная команда Чувашии успешно провела матчи чемпионата России 1 лиги – ПФО

Волейбольная команда «Чувашия-ЧГАУ» выиграла матчи третьего тура чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата Приволжского федерального округа.

Игры в рамках третьего тура прошли 9-11 декабря в Новокуйбышевске, где конкуренцию нашим землякам составили хозяева  «ЦРБ Нова» и сборная «Динамо» из Кирова. По результатам двух матчей дружина нашей республики одержала достойную победу со счетом 3:0 в обеих играх.

Финальный четвертый тур между командами группы «А» пройдет 13-15 января  в Перми. Во второй соревновательный день наши земляки сыграют с казанской командой «FIX», а на третий день с «Академией» из Перми.

Отметим, в чемпионате также принимает участие женская волейбольная сборная «Спартак-Чувашия». Представительницы прекрасного пола сыграли уже два тура. По итогам женская команда Чувашии одержала три победы в четырех матчах. Следующие игры заключительного третьего тура между женскими командами группы «Б» пройдут 24-25 декабря в столице Чувашии. Соперниками команды «Спартак-Чувашия» в первый день станет кировская сборная «Динамо», а во второй «Салават» из Башкортостана.

Напомним, в чемпионате России 1 лиги - открытом чемпионате Приволжского федерального округа всего две подгруппы: «А» и «Б». Мужская волейбольная команда «Чувашия–ЧГАУ» входит в группу «А», а женская дружина «Спартак-Чувашия» в  группу  «Б». По результатам чемпионата ПФО команды, занявшие 1-3 места, имеют право  участвовать в финале 1 лиги чемпионата России.

13 декабря 2022