В Чувашии стартовал республиканский этап Всероссийского хоккейного турнира «Золотая шайба»

В Чувашии стартовал республиканский этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2022/23. Это престижный турнир, который хорошо известен каждому любителю хоккея. На ледовых аренах всей страны проходят баталии региональных отборочных состязаний за главный приз – путевку на Всероссийский этап.

Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» традиционно проводится отдельно среди городских и сельских команд. Городские дружины состязаются в трех возрастных группах: старшей (13-14 лет), средней (11-12 лет) и младшей (9-10 лет). Сельские команды соревнуются в юниорской (15-16 лет), старшей (13-14 лет) и средней (11-12 лет). Участниками состязаний станут  более 16 команд юных хоккеистов в каждой возрастной группе.

На этой неделе стартовали игры между сельскими командами в старшей возрастной группе. А уже в ближайший понедельник, 19 декабря, пройдут матчи среди городских дружин средней возрастной группы.

Напомним, мероприятие проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке госкорпорации Ростех и других надежных партнеров.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами, кубками и призами.

16 декабря 2022