Спортсменки Чувашии завоевали медали Всероссийских соревнований по вольной борьбе на призы Елены Егошиной

Представительницы Чувашии Мария Александрова и Екатерина Федорова стали призерами Всероссийских соревнований по спортивной борьбе на призы четырехкратной чемпионки Европы, Заслуженного мастера спорта Елены Егошиной.

Высокие спортивные результаты наши землячки продемонстрировали в условиях серьезной конкуренции среди более 150 сильнейших спортсменок. По итогам непростых схваток представительницы прекрасного пола отличились в возрастной группе девушек до 16 лет.

Так, невероятное упорство проявила воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова Екатерина Федорова. По результатам поединков она  записала на свой счет бронзовую награду. Подопечная Юрия Алексеева сразилась в весовой категории 42 кг. Поддержала ее медальный почин представительница Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района Мария Александрова. Воспитанница Владимира Григорьева выступила в весовой группе 33 кг.

Отметим, соревнования завершились в минувший понедельник в Москве на базе Спортивного комплекса «Трудовые резервы». Там за победу турнира боролись спортсменки из Москвы, Белгорода, Чувашии, Бурятии, Татарстана, Дагестана, Башкортостана, Удмуртии, Северной Осетии-Алании, Крыма, Смоленска, Рязани, Ставрополя, Краснодара, Ярославля, Ульяновска, Твери, Липецка, Нижнего и Великого Новгорода, Новосибирска, Московской области и Беларуси. Они разыграли награды в двух возрастных группах: среди девушек до 16 и 18 лет.

Поздравляем наших спортсменок и тренеров с высокими результатами и желаем дальнейших достижений!

23 декабря 2022