На стадионе «Олимпийский» прошли штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

В Чувашии продолжаются мероприятия Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в ходе которого отрабатываются вопросы применения межведомственной многопрофильной группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, развертывания воздушных и подвижных пунктов управления, организации работы элементов жизнеобеспечения населения.

В день штабных учений спасатели Чувашии объектом тренировки выбрали стадион «Олимпийский» Минспорта Чувашии. Согласно вводной, здесь условно «произошло» возгорание на втором этаже здания.

В ходе спасательной операции пострадавшие были обнаружены и выведены, всем им оказана своевременная медицинская помощь. Службы, задействованные в пожарно-тактических учениях, с поставленной задачей справились.

Во время проведения учений сотрудники стадиона продемонстрировали порядок действий при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

30 сентября 2022