Женская сборная по волейболу «Спартак-Чувашия» вышла в финал чемпионата России 1 лиги – ПФО

Сборная команда нашей республики «Спартак-Чувашия» возглавила вторую строчку турнирной таблицы в подгруппе «Б»  и вышла в финал чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата Приволжского федерального округа.

Высокие спортивные результаты волейболистки Чувашии продемонстрировали на заключительных матчах группового тура, прошедших в минувшие выходные в спорткомплексе Чувашского государственного аграрного университета. Там в течение двух соревновательных дней конкуренцию команде «Спартак-Чувашия» составили дружины: «Динамо» из Кирова и «Салават» из Башкортостана. В первый день соревнований наша команда встретилась с «Динамо». По итогам матча наши землячки одержали победу со счетом 3:0.

Во второй соревновательный день игра была не менее напряженной. В этот раз за победу боролись команды «Спартак-Чувашия» и «Салават». По результатам непростой игры дружина из Башкортостана праздновала победу со счетом 3:2.

Напомним, в чемпионате России 1 лиги - открытом чемпионате Приволжского федерального округа всего две подгруппы: «А» и «Б». Женская волейбольная команда «Спартак-Чувашия» входит  в  группу  «Б».

По итогам всех трех туров сборная Чувашии заняла второе место среди команд группы «Б», уступив сборной «Салават». В подгруппе «А» лидером стала дружина «Витязь - Спортивная школа № 34» из Уфы. На втором месте остановилась команда «Юность-Метар» из Челябинска.

Далее нашим волейболисткам предстоит сразиться с лидерами подгруппы «А»: «Витязь - Спортивная школа № 34» и «Юность-Метар». По предварительным данным первые матчи пройдут уже в январе в Уфе.

После напряженного противостояния сборную республики лично поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров:  «Искренне поздравляю спортсменов и тренерский состав с высокими результатами! Отрадно, что волейбольная дружина Чувашии продолжает радовать нас своими успехами. Уверен, впереди у команды «Спартак-Чувашия» еще много ярких побед! Так держать!».

26 декабря 2022