Определились победители и призеры республиканского Рождественского турнира по волейболу на призы Юрия Зорина

В минувшую субботу в рамках Декады спорта и здоровья в Янтиковском муниципальном округе состоялся XХIV республиканский турнир по волейболу среди мужских команд на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики  Юрия Александровича Зорина.

В церемонии открытия приняли участие: глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, Председатель совета ЧувашПотребСоюза Валерий Павлов, директор Детско-юношеской спортивной школы - физкультурно-спортивного комплекса «Аль» Анатолий Кириллов, председатель Янтиковского землячества Алексей Ванерке, главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», президент комитета здоровая нация Чувашского национального конгресса, член Федерации волейбола Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, организатор турнира Юрий Зорин.

В рамках церемонии открытия за плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики были награждены: тренер-преподаватель ДЮСШ «Аль» Владимир  Захаров, учитель физической культуры и спорта Индырчской средней общеобразовательной школы Николай Степанов и учитель физической культуры и спорта Алдиаровской средней общеобразовательной школы Алексей Николаев.

На церемонии открытия участников турнира поприветствовал коллектив Янтиковского дома культуры «Тавай ен», исполнивший песню. Также перед спортсменами и гостями соревнований выступили воспитанники отделения фитнес-аэробики ФСК «Аль» Qrystal Queens.

24-ые по счету соревнования прошли на базе спорткомплекса «Аль». Там за титул победителя в борьбу вступили команды: «ЧГУ», «Аликово», «МетПласт», «LAVA», «Шимкусы», «Чувашский ГАУ», «Ирбис», «Спартак – Исаково» и «Скала».

По результатам зрелищных и непростых игр первое место заслуженно заняла команда «LAVA». «Серебро» записала на свой счет дружина «Чувашский ГАУ». Бронзовым призером сборная «Спартак – Исаково».

Помимо этого, в ходе церемонии награждения были отмечены сильнейшие игроки соревнований. Так, лучшим нападающим стал представитель команды «LAVA» Павел Паршин. Лучшим связующим был признан Андрей Христофоров из «Спартак – Исаково». Памятный приз «лучший защитник» получил спортсмен сборной «Чувашский ГАУ» Алексей Громов.

09 января 2023